Транспортировка бытовок

Транспортировка бытовок
 
28.04.2014

Покупка бытовки может быть весьма непростой задачей, если вам сложно определить, какое сооружение отвечает вашим целям и потребностям. Вы можете выбрать более дорогой или дешевый вариант блок-контейнера, но как при этом не ошибиться? 

Для начала вам нужно понять, какие цели вы преследуете, приобретая блок-контейнер. Если это будет просто место хранения для инструментов и хозинвентаря, то можно обойтись без утепления и окон. В данном случае вам будет достаточно купить небольшую металлическую или деревянную бытовку с одной дверью. Сделать это вы можете в строительной компании «Глобус», предлагающей широкий выбор блок-контейнеров разных размеров. 

Перед тем, как купить бытовку, определитесь, для каких целей вы будете ее использовать. Если в качестве обычного сарайчика, то тогда вам незачем заказывать вариант с окнами и с утеплением. В таком случае вам подойдет обычная бытовка из дерева или металла с одной дверью. 

Если вы планируете транспортировать бытовку, то об этом тоже нужно подумать заранее. Вы можете попросить продавца оснастить блок-контейнер колесами, что позволит перемещать модульное сооружение без проблем при необходимости. В том случае, если к вашему участку отсутствует удобный подъезд, то лучше приобрести сборную конструкцию. Ее можно будет собрать прямо на участке. 

Бытовка для временного проживания должна быть оснащена окнами, утеплена. Ее нужно подключить к инженерным коммуникациям. Кроме того, необходимо купить мебель для дачного домика, если заказчик предлагает готовые изделия, которые сделаны специально под размеры бытовки, то это может быть очень удобно. Разумеется, о габаритах блок-контейнера нужно подумать заранее. 

Важным вопросом при заказе бытовки является ее транспортировка. Привезти блок-контейнер к месту назначения в целом виде может быть весьма сложно из-за его размеров. Строительные компании, которые изготавливают бытовки, обычно занимаются транспортировкой модульных сооружений, используя для этих целей специальную технику. Если вы хотите купить блок-контейнер, то перед доставкой вам нужно обеспечить возможность подъезда к загородному участку. 

Транспортировка бытовок выполняется при помощи грузовых автомобилей, имеющих специальные платформы. Грузоподъемность автомобиля должна составлять более 50 тонн. Блок-контейнер загружают на платформу в собранном виде, отвозят к месту установки, где разгружают при помощи полозьев, позволяющих скатить конструкцию с машины на землю. При этом расположение дверей и окон нужно учесть заранее. Если  полозья применить невозможно, то для разгрузки применяют автокран. Если доставка блок-контейнера произведена в разобранном виде, то сооружение собирают на месте.




Читайте так же:

24.09.2012 | Альтернатива дачному дому - бытовки дачные

01.03.2013 | Современные дачные бытовки

07.05.2013 | О пользе дачных бытовок