Инженерные коммуникации для бытовок

Инженерные коммуникации для бытовок
 
15.03.2014

Довольно часто бытовки используют для того, чтобы организовать постоянное проживание сотрудников или в качестве коммерческих, производственных объектов.  В этом случае блок-контейнеры нужно снабдить всеми нужными инженерными коммуникациями, среди которых водоснабжение, отопление, канализация, электрические сети, телефония, интернет. Заказать такие бытовки вы можете в строительной компании «Глобус», которая предлагает широкий выбор блок-контейнеров для разных целей и разных размеров. Вы всегда можете подобрать наиболее подходящую под ваши требования модель. 

Для того, чтобы провести в бытовку электрическую сеть, потребуется специальное оборудование, которое включает в себя силовые кабели или изолированные провода, арматуру, зажимы. Электропровод или кабель, выходящий от внешней стены объекта до распределительного щитка, можно разместить внутри гофрированной трубы из пластика. 

В комплектацию строительных бытовок входит щит распределения, представляющий собой двухполюсный автомат защиты с счетчиком или УЗО. Чтобы эксплуатировать устройство правильно, нужно стараться не допускать того, чтобы электросеть перегружалась. 

Как правило, у блок-контейнеров открытая электропроводка, поэтому рекомендуется применять тройную изоляцию. Крепеж проводки осуществляется при помощи электротехнических скоб или гофрированной трубы из пластика. Если хочется, чтобы электропроводка в бытовке выглядела более привлекательно, то силовые кабели можно поместить в пластиковые короба. 

Для водоснабжения бытовок может применяться система непостоянного давления.  В этом случае на крыше помещают емкость с водой, которая под напором по трубам поступает в помещение. Стационарная система постоянного давления позволяет воде идти по трубам без напора и давления. Ввод труб должен быть герметичным. 

Если блок-контейнеры предназначены для того, чтобы жить или работать там на долгосрочной основе, то необходимо установить санузел, а также при помощи труб из полпипропилена подключить внутреннюю систему канализации. Только после этого можно считать, что бытовка готова для эксплуатации.




Читайте так же:

02.04.2014 | Офисные и складские бытовки

07.10.2012 | Бытовки для дачи от СК "Глобус"

05.08.2012 | Бытовки от производителя по доступным ценам от СК "Глобус"