Блок-контейнеры и бытовки

Блок-контейнеры и бытовки
 
16.12.2013

Строительные бытовки позволяют уберечь людей от ненастья в морозы и холода. Для того, чтобы утеплить блок-контейнер, используют современные изоляционные материалы. Чаще всего это панели или маты из минеральной ваты. Утеплять бытовки нужно полностью: пол, потолок и стены. Лучшим решением в любом случае станет система отопления, которую можно провести в бытовку, после чего блок-контейнер можно будет использовать круглогодично. В такой бытовке могут проживать рабочие на участке, пока они строят полноценный дом для заказчика. Кроме того, блок-контейнер можно использовать в качестве дачного домика.

Блок-контейнеры могут быть выполнены из разных материалов. Самым надежным и удобным модульным сооружением являются конструкции, выполненные из сэндвич-панелей и металлических каркасов. Такие строения не нуждаются в том, чтобы их дополнительно утепляли. Кроме того, можно обойтись без заметной внутренней отделки. У сэндвич панелей обычно есть утеплитель, поэтому бытовки с такими стенами можно применять в самых разных регионах, в том числе и в тех, где зима бывает очень суровой. Блок-контейнеры с утепленными стенами могут выдержать перепады температуры от -45 до +45 градусов.

Для того, чтобы сделать временное проживание в бытовке более комфортным, ее можно снабдить не только системой отопления, но и провести туда электричество, а также организовать водоснабжение. Это позволит оборудовать здесь душевую и санузел, которые могут быть подключены к общественной канализации или быть автономными. В качестве системы отопления можно использовать электрообогреватель или организовать паровое отопление.

Многие современные строительные компания, например, СК «Глобус» предлагают качественные строительные или дачные бытовки, а также блок-контейнер на заказ. Также вы можете приобрести готовые сооружения, если они удовлетворяют всем вашим требованиям. Преимущество модульного сооружения, выполненного в соответствии с пожеланиями заказчика в том, что оно по всем параметрам подходит клиенту, а, значит, срок службы такой бытовки будет очень длительным.




Читайте так же:

31.01.2014 | Дачный домик для загородного участка

02.03.2014 | Как выбрать размеры бытовки и место для ее размещения

02.04.2014 | Офисные и складские бытовки