Каркасно-щитовые бытовки

Каркасно-щитовые бытовки
 
20.04.2013

Бытовки из дерева имеют каркасно-щитовую конструкцию, что дает возможность собирать их по месту установки. Это значительно облегчает транспортировку, особенно в том случае, когда перевозимая бытовка имеет значительные габариты. В разобранном виде конструкцию можно перевозить в обычном открытом автомобильном прицепе или в кузове грузовика. Специальное разрешение ГИБДД для такой перевозки не требуется. Погрузка-выгрузка бытовки осуществляется при помощи крана.

Каркас для бытовки выполняют из деревянных брусков (размеры - 50х50 мм). Для их изготовления применяется древесина хвойных пород. В качестве основания для строения используются рельсы, которые также выполнены из бруса (размеры - 100х150 мм). Бытовка-вагончик обычно имеет двойной пол, двойные стены , утепленные при помощи теплоизолирующих материалов, а также защищенные при помощи влаго- и пароизоляционной пленки. Вагонка используется и для внешней, и для внутренней отделки строения, однако по желанию заказчика могут применяться другие материалы: пластик, панели МДФ, ЦСП, ДВП и другие. Кровля бытовки выполняется из оцинкованной стали. Крыша строения обычно односкатная. Дополнительно, в вагончике может быть установлена электропроводка и другие коммуникации, в том числе обогреватель.

Основные преимущества деревянных бытовок

Деревянные бытовки могут использоваться в качестве дачного домика или вагончика для проживания рабочих на стройплощадке. Монтаж каркасно-щитовой конструкции не требует фундамента. Стоимость бытовки из дерева в два раза ниже, чем у такой же бытовки из металла. В разобранном виде строение легко транспортируется до места установки.

Планировка бытовки не отличается особой сложностью. Как правило, это одно помещение, которое отделено тамбуром для того, чтобы отсечь холодный воздух. В жилой комнате могут разместиться 6-8 человек. При этом качественный брус и слой утеплителя из пароизоляционной пленки и минеральной ваты позволяют проживать в бытовке достаточно долго. Таким образом это полноценный жилой дом, хоть и временный. Бытовка может использоваться в качестве дачи, а также в ней могут проживать рабочие, пока на участке строится коттедж.

Вы можете заказать строительные бытовки в СК "Глобус" по выгодным ценам.




Читайте так же:

30.05.2013 | Деревянные бытовки для дачи

12.08.2013 | Обустройство дачного участка

24.10.2013 | Бытовка для дачи