Современные дачные бытовки

Современные дачные бытовки
 
01.03.2013

Приобретение земельного участка – это лишь первый шаг к тому, чтобы обзавестись приятным и комфортным местом для загородного отдыха. Обустройство территории предполагает установку хотя бы небольшого дачного домика. Эту задачу можно решить, приобретя строительную бытовку. 

В настоящее время бытовка – это не маленький вагончик, в котором можно хранить инвентарь, инструменты или одежду для работы на даче. Хотя конечно такие варианты тоже есть, и кого-то они вполне устраивают. Тем не менее сейчас вы можете заказать бытовку из дерева, в которой будет несколько помещений. Такая конструкция довольно долго может служить вам временной дачей, а после того, как вы построите дом на участке, ее можно будет использовать в качестве подсобного помещения или сооружения, в котором будет проживать строительная бригада непосредственно в период возведения коттеджа. 

Дачные и строительные бытовки

Если вам необходимо компактное и мобильное помещение, которое сочетает в себе экономичность, надежность и долговечность, то смело выбирайте бытовку. Специализированные металлоконструкции широко используются при строительстве домов и иных ообъектов. На загородном участке небольшой домик можно использовать в качестве временного жилья для строителей, которые возводят полноценный коттедж, или применять в качестве дачи. Кроме того, бытовки могут использоваться в местах, которые расположены на значительном расстоянии от населенных пунктов. Такие конструкции состоят из каркаса и панелей. 

Конструкция дачной бытовки

Для изготовления дачной бытовки производители используют брус вместе с каркасом, который выполняется из углового профиля или металлического швеллера. Сооружение нужно обязательно утеплить и защитить от проникновения влаги. Для этих целей используется минеральная вата, полиэтилен, пергамин. Для обшивки с внешней стороны обычно применяется вагонка. Для внутренней отделки можно использовать любые современные стройматериалы по вашему вкусу. Крыша бытовки может быть плоской или двухскатной. В качестве кровельного покрытия обычно используют оцинкованную сталь. 

Современные деревянные бытовки имеют привлекательный внешний вид. Кроме того, в них очень удобно, так как они хорошо сохраняют тепло и отличаются способностью поддерживать комфортный микроклимат. Как правило, строительные фирмы самостоятельно бесплатно доставляют бытовки на участок заказчика. Использовать бытовку можно для проживания рабочих, в качестве подсобного помещения для хранения инструментов и инвентаря. В бытовке можно отдохнуть после рабочего дня, спрятаться от ветра, дождя, непогоды. Такое сооружение может стать отличным дачным домиком, в котором вы сможете отдохнуть в выходные.

В СК "Глобус" Вы можете выбрать дачные бытовки разного размера и планировки. Найдите ту, которая вам по вкусу или закажите индивидуальное проектирование.




Читайте так же:

08.04.2013 | Дачная бытовка - временный дом

12.07.2013 | Популярность дачных бытовок

24.09.2013 | Cогласование электропроекта